Меню Поиск

Закрыть

Интеллектуальную систему защиты от проникновения в тоннели тестируют в московском метрополитене

10.09.2015 12:02

Интеллектуальную систему защиты от проникновения в тоннели тестируют в московском метрополитене

Теги: общественный транспорт , общественный туалет , Московский метрополитен

Интеллектуальную систему защиты от несанкционированного проникновения в тоннели тестируют в московском метрополитене, сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

Он уточнил, что в настоящее время система проходит тестирование на нескольких станциях. «Мы сейчас сделали несколько пилотных проектов по модернизации системы защиты от проникновения в тоннель. При этом применили очень много технологических новинок. Эта система тестируется у нас на отдельных станциях. Это интеллектуальная система - она может не только зафиксировать вход, но и куда идет человек. В тоннелях установлены датчики, и если в тоннель вошел не работник метрополитена, обладающий специальным чипом, то на мониторе его будет видно. Пока это опытные образцы», - пояснил начальник метро.

Начальник службы безопасности столичной подземки Владимир Муратов также сообщил, что на 40% снизилось количество незаконных проникновений в тоннели московского метрополитена. «Количество проникновений в тоннели уменьшилось примерно на 40%. Но 98% проникновений - это люди, которые ищут уединения для определенных целей. Неспроста, наверное, появился вариант бесплатного туалета. Нам это пойдет на руку - меньше людей будут забегать в тоннели», - сказал В.Муратов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок