Меню Поиск

Закрыть

Интерактивные навигационные панели появятся более чем на 100 станциях московского метро

эксклюзив

14.09.2015 08:30

Интерактивные навигационные панели появятся более чем на 100 станциях московского метро

Теги: общественный транспорт , Метрополитен

Руководство Московского метрополитена планирует установить многофункциональные интерактивные панели более чем на 100 станциях, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в транспортном комплексе города.

Он отметил, что ранее подобные устройства в рамках пилотного проекта были установлены на станциях «Проспект Мира», «Комсомольская» и «Текстильщики». «Панели будут показывать маршруты, печатать карты, отображать ряд дополнительных функций», - пояснил собеседник агентства. Он также добавил, что пока есть планы по установке подобных устройств более чем на 100 станциях, а стоимость одной панели оценивается примерно в 0,5 млн руб.

Ранее начальник службы внешних коммуникаций метрополитена Иван Осташко сообщил, что на большинстве станций подземки появятся навигационные стелы. Он отметил, что на первом этапе на ряде центральных станций были размещены навигационные панели, с помощью которых пассажиры могли ознакомиться с маршрутами общественного транспорта, а также с объектами, которые представляют для них интерес.

По словам И.Осташко, проект внедрения единой системы транспортной навигации планируется осуществить до конца 2016 г. Если пассажиров устроит представленная форма навигации, она будет распространяться на все станции. Кроме того, навигация поможет ориентироваться и иностранным гражданам, так как названия станций будут продублированы на английском языке. Также на указателях появились номера линий и выходов из метро.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 172 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок