Меню Поиск

Закрыть

Компания-разработчик игры Minecraft может начать производить под этой маркой одежду и обувь

эксклюзив

09.09.2015 14:49

Компания-разработчик игры Minecraft может начать производить под этой маркой одежду и обувь

Теги: Одежда , игры , Компьютерные игры , Патенты

Шведская компания Mojang AB, являющаяся разработчиком игры Minecraft, подала заявку на регистрацию бренда Minecraft на территории России, под ним компания сможет выпускать игры, а также производить одежду и обувь. Соответствующая заявка опубликована на официальном сайте Роспатента.

Согласно заявке, название Minecraft регистрируется как товарный знак по классам Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) - №25 и 41, которые подразумевают производство и торговлю одеждой, в том числе футболками, свитерами и нижним бельем, компьютерными играми, а также организацию компьютерных соревнований и проведение специальных мероприятий и конференций.

«Одежда является аксессуаром, который часто используют для продвижения игры или персонажа. Поэтому для успешных игр и фильмов одежда является одним из наиболее очевидных расширений для использования товарного знака», - пояснил Агентству «Москва» партнер юридической компании Baker&McKenzie (компания представляет интересы Mojang AB при регистрации - прим. Агентства «Москва») Евгений Ариевич.

Игра Minecraft выпущена шведской студией Mojang AB в 2009 г. К середине 2015 г. продано 70 млн копий Minecraft, а количество зарегистрированных игроков в игре превышает 100 млн, что является одним из самых успешных показателей в истории игр. В 2014 г. компания Mojang и права на Minecraft были приобретены американской компанией Microsoft за 2,5 млрд долл.

Рубрика: Общество

Тема: Роспатент Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок