Меню Поиск

Закрыть

Бетонирование стен тоннеля началось на двух участках развязки на пересечении Ленинского проспекта с МКАД

09.09.2015 14:12

Бетонирование стен тоннеля началось на двух участках развязки на пересечении Ленинского проспекта с МКАД

Теги: Ленинский проспект , МКАД , Тоннели

Началось бетонирование стен тоннеля на двух участках развязки на пересечении Ленинского проспекта с МКАД, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ОАО «Московская инженерно-строительная компания» («МИСК») приступил к бетонированию стен тоннеля на одном из участков развязки на пересечении Ленинского проспекта с МКАД, на двух участках ведутся работы по устройству гидроизоляции», - говорится в сообщении.

Как уточняется, всего будет построено три перекрытых тоннельных участка: на пересечении с Ленинским проспектом, на пересечении с трассой коллектора и на пересечении с МКАД. Тоннельные участки обеспечат левоповоротный съезд автотранспорта с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе в сторону области.

Кроме этого, продолжаются работы по армированию пролетного строения, армированию и бетонированию барьерных ограждений эстакады №1. Также продолжаются работы по армированию пролетных строений эстакады №4.

«Эти две эстакады представляют собой У-образную инженерную конструкцию, которая будет иметь один въезд при движении со стороны области по Киевскому шоссе. Далее на подъезде к МКАД въезд разделяется на две самостоятельные эстакады направленного съезда. Одна из них, под одну полосу движения, будет обеспечивать съезд автотранспорта на внешнюю сторону МКАД. Вторая - две полосы движения на внутреннюю сторону МКАД», - добавили в пресс-службе.

Согласно контракту, строительство развязки должно быть завершено в ноябре 2015 г.

«Всего при реконструкции развязки на пересечении Ленинского проспекта с МКАД планируется построить четыре эстакады и тоннель направленного левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе. Учитывая важность реализации данного проекта, мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача по сокращению сроков строительства, поэтому принято решение о разделении строительства объекта на вводные этапы. В конце июня уже досрочно было открыто движение по двум эстакадам, что значительно улучшило дорожную ситуацию на этом участке», - сказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил журналистам, что развязка МКАД с Ленинским проспектом будет готова в октябре 2015 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Реконструкция развязок с МКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок