Меню Поиск

Закрыть

Вопрос о возвращении фонтана на Лубянскую площадь могут вынести на референдум в «Активном гражданине»

09.09.2015 13:38

Вопрос о возвращении фонтана на Лубянскую площадь могут вынести на референдум в «Активном гражданине»

Теги: фонтаны , «Активный гражданин» , Лубянская площадь

Вопрос о возвращении фонтана на Лубянскую площадь могут вынести на голосование в приложении «Активный гражданин». Об этом журналистам сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«Активный гражданин» - очень популярная площадка, все ей пользуются. Я ее непосредственный и постоянный участник. Я бы не исключал такой возможности», - сказал А.Шапошников.

По словам А.Шапошникова, после опроса москвичей предложение об установки фонтана на Лубянской площади может поступить в столичный парламент. «В городе проходили опросы, стояли специальные люди и проводили опрос по возможности установки фонтана на Лубянской площади. Пока к нам в Мосгордуму никаких документов не поступало, я думаю, что по результатам опроса документы могут поступить в Мосгордуму, и мы, естественно, их будем рассматривать. Для нас главное, чтобы решение принимали сами москвичи. Какое решение они примут, такое решение Мосгордума и поддержит», - пояснил он.

На прежнее место предполагается вернуть бронзовый фонтан скульптора Ивана Витали, который стоял на Лубянской площади до того, как там появился памятник Дзержинскому. Фонтан демонтировали и переместили во внутренний двор Александрийского дворца Нескучного сада. Фонтан стоит в этом месте до сих пор, но не работает.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок