Меню Поиск

Закрыть

Строительство тоннеля началось на развязке МКАД и ул. Профсоюзная

09.09.2015 12:59

Строительство тоннеля началось на развязке МКАД и ул. Профсоюзная

Теги: Калужское шоссе , МКАД , Тоннели

Началось строительство тоннеля на развязке МКАД с ул. Профсоюзная, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с Группой компаний «АРКС» приступил к строительству подземного автодорожного тоннеля в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная. Строители начали возведение «стены в грунте», которая в дальнейшем станет ограждающей конструкцией тоннеля», - говорится в сообщении.

Как уточняется, строящийся тоннель представляет собой левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, его протяженность составляет почти 1,3 тыс. м.

«По проекту реконструкции развязки МКАД с ул. Профсоюзная мы планируем построить здесь левоповоротную эстакаду - для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, разворотную эстакаду через МКАД, а также две эстакады через Калужское шоссе и ул. Профсоюзная. Эти эстакады фактически являются уширением МКАД, их цель – увести потоки транспорта, двигающиеся к съездам, с главного хода кольцевой автодороги. При этом три из четырёх существующих «клеверных» съездов будут реконструированы и расширены», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Кроме этого, на данном участке предусмотрена реконструкция МКАД от 42 до 39 км и расширение почти километрового участка Калужского шоссе до четырех полос движения в каждом направлении, строительство боковых проездов МКАД и устройство «карманов» для общественного транспорта. Также проект включает работы по реконструкции существующего поста ДПС и установку декоративного ограждения.
В ходе реконструкции будут построены: дождевая канализация, два очистных сооружения, переложено большое количество коммуникаций, в том числе проект предусматривает переустройство высоковольтных воздушных линий электропередачи 110 и 220 кВ, будет демонтировано и построено заново 1,5 км коммуникационного коллектора, по которому пройдут теплосети, водопровод, различные кабели.

«В настоящее время работы идут на строительстве всех искусственных сооружений, предусмотренных проектом реконструкции развязки. Ведется сооружение опор эстакад и подпорных стен, строительство коммуникационного коллектора, дождевой канализации и локальных очистных сооружений. Также мы приступили к устройству фундаментов опор для высоковольтных линий электропередачи. Продолжаются работы по переустройству подземных инженерных коммуникаций, которых очень много в зоне строительства», - сказал директор по строительству Группы компаний «АРКС» Антон Якушкин, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Тема: Реконструкция развязок с МКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок