Меню Поиск

Закрыть

Власти приняли решение увеличить площадь строящегося бассейна в Лужниках

09.09.2015 09:09

Власти приняли решение увеличить площадь строящегося бассейна в Лужниках

Теги: Собянин , бассейны , Москомстройинвест , Лужники , ГЗК , Спортивный комплекс

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на очередном заседании пересмотрела градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), расположенного по адресу: ул. Лужники, вл. 24 (ЦАО) для увеличения площади строящегося там бассейна. Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

Существующий плавательный бассейн был открыт в 1956 г. Его площадь составляет 19,7 тыс. кв. м. Ведомство поясняет, согласно ранее утвержденному ГПЗУ, общая площадь нового бассейна должна была составить 42 тыс. кв. м. Однако было принято решение увеличить площадь будущего бассейна до 56,5 тыс. кв. м. Москомстройинвест напомнил, что реконструкция бассейна, построенного в 1950-х гг. в Лужниках, предполагает увеличение его площади, сохранение исторических элементов, а также создание крытого спортивно-развлекательного комплекса.

Ранее на заседании ГЗК был утвержден проект ГПЗУ для развития территории Олимпийского комплекса «Лужники», ограниченной Третьим транспортным кольцом, Комсомольским проспектом и Лужнецкой набережной. Проект включал в себя реконструкцию Большой спортивной арены «Лужники», а также реконструкцию и строительство таких объектов как: Дворец спорта, бассейн, футбольная школа, тренировочный центр и академия футбола.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщил, что к 2018 г. в «Лужниках» появится уникальный аквакомплекс, а новый бассейн будет в три раза больше старого. С.Собянин отметил, что старый бассейн устарел и находился в аварийном состоянии. Аквакомплекс с двумя бассейнами открылся в «Лужниках» 20 июня. Летние бассейны работали с мая по сентябрь, ежедневно с 7:00 до 23:00. Длина спортивного бассейна составляет 50 м и включает восемь дорожек для спортивного плавания. Размеры пляжного бассейна - 20 м на 10 м. По периметру размещены шезлонги.

На территории комплекса также расположены тренажерный зал и силовая установка для занятий под открытым небом, фреш-бар, зоны отдыха с газонами, для детей оборудована детская площадка. Все посетители летних бассейнов «Аквакомплекса «Лужники» могут играть в пляжный волейбол, посетить магазин спортивных товаров и летнее кафе. Мужские и женские раздевалки оборудованы саунами. В бассейнах установлена современная система очистки и подогрева воды.

Рубрика: Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок