Меню Поиск

Закрыть

Три жилых комплекса с детским садом и школой построят в СВАО

08.09.2015 10:25

Три жилых комплекса с детским садом и школой построят в СВАО

Теги: Школы , Жилье , Строительство , СВАО , Детские сады

Три жилых комплекса с детским садом и школой построят в Лазоревом проезде в СВАО, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании одобрила Градостроительные планы земельных участков по адресам: Лазоревый проезд и Лазоревый проезд, владение 3 (СВАО) для возведения жилых комплексов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что возведение объектов предусмотрено одобренным на ГЗК проектом планировки территории, ограниченной проездом Серебрякова, 1-м Ботаническим проездом, Лазоревым проездом и ул. Снежная (СВАО).

«На соседних участках, в пешей доступности, возведут детский сад на 240 мест и школу на 550 мест. Инвестор уже оформил ГПЗУ для строительства указанных социальных объектов», - сказал председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, слова которого приводит пресс-служба.

Как уточняется, в настоящее время на рассматриваемых участках расположена часть зданий московского зеркального комбината. На их месте возведут три жилых комплекса. Общая площадь первого комплекса составит - 77,5 тыс. кв. м, в том числе подземная - 13 тыс. кв. м. Второй комплекс общей площадью почти 60 тыс. кв. м, в том числе наземной части - 45,4 тыс. кв. м. Наземная площадь третьего комплекса составит 44,4 тыс. кв. м, в его подземной парковке разместят паркинг на 519 машин.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 274 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок