Меню Поиск

Закрыть

Эксперимент по раздаче Wi-Fi вдоль дорог в СЗАО стартует к концу года

08.09.2015 02:32

Эксперимент по раздаче Wi-Fi вдоль дорог в СЗАО стартует к концу года

Теги: Дороги , СЗАО , Интернет , Wi-Fi , Москва

Экспериментальный проект по покрытию трасс Wi-Fi сетью может быть запущен уже в конце 2015 г. сообщает портал M24.ru со ссылкой на пресс-службу Департамента информационных технологий (ДИТ).

«Город предоставляет опоры ГУП «Моссвет», а все остальное делают сами операторы. Провайдер сейчас заканчивает переговоры, потом займется установкой оборудования, но интернет пока не раздает», - отметили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что данный проект - первый в своем роде, однако у каждого провайдера есть возможность стать поставщиком интернет услуг. Для этого он должен обратиться в департамент, после всех согласований город может предоставить такую возможность.

Александр Климов, генеральный директор провайдера «c2free», занимающего установкой оборудования, сообщил, что сеть будет запущена уже к концу 2015 г. «Wi-Fi можно будет протестировать, находясь в пробке в автомобиле, в общественном транспорте или идя по тротуару. Бесплатный доступ будет возможен в течение первых суток пользования интернетом, далее может быть введена тарификация», - говорится в сообщении.

Сообщается, что на первом этапе сеть покроет 13 км дорог и будет доступна на ул. Свободы, ул. Фомичевой, ул. Героев Панфиловцев, ул. Лодочная и других.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок