Меню Поиск

Закрыть

Волонтеры помогут пожилым людям и инвалидам во время замены лифтов по программе капремонта в Москве

эксклюзив

07.09.2015 17:55

Волонтеры помогут пожилым людям и инвалидам во время замены лифтов по программе капремонта в Москве

Теги: ЖКХ , Инвалиды , Капремонт , Волонтеры

В Общественной палате Москвы предлагают набрать волонтеров, которые помогут пожилым людям и инвалидам поднимать тяжести на свой этаж во время замены лифтов по программе капремонта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель руководителя Комиссии по развитию ЖКХ Общественной палаты Москвы Валерий Семенов.

«Из 6 тыс. лифтов, которые мы меняем по краткосрочной программе капремота, почти 800 оказывались единственными в своих подъездах. Соответственно, пока они ремонтируются, люди вынуждены пешком подниматься на свой этаж. Разумеется, это очень трудно для людей пожилого возраста и инвалидов. Поэтому мы предлагаем набрать волонтеров, которые будут помогать жителям домов», - сказал В.Семенов.

По его словам, при наборе волонтеров необходима будет помощь общественных организаций, департамента труда и соцзащиты, Комитета общественных связей и других ведомств.

С 1 июля 2015 г. москвичи начали уплачивать взнос на капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные жители столицы могут получить субсидии на уплату взносов на капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы по уплате взноса. Уточнить перечень и объемы предоставляемых льгот и субсидий на оплату жилищных услуг, а также условия их предоставления горожане могут в Городском центре жилищных субсидий или по телефону «горячей линии».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок