Меню Поиск

Закрыть

Депутаты МГД выявили более 4 тыс. опасных для детей мест при разработке «Карты безопасности детства»

эксклюзив

07.09.2015 16:27

Депутаты МГД выявили более 4 тыс. опасных для детей мест при разработке «Карты безопасности детства»

Теги: Дети , Мосгордума , безопасность

Более 4 тыс. потенциально опасных для детей мест в столице выявили депутаты МГД и волонтеры в ходе разработки электронной «Карты безопасности детства», сообщила Агентству городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы Ирина Ильичева.

«Программа началась с Северного округа. Сейчас она уже вышла на городской уровень. На территории САО выявлено 4,37 тыс. потенциально опасных мест для детей, обнаруженных волонтерами, родителями и членами молодежных палат. Все они будут размещены на карте. Аналогичные проверки планируют провести и в других округах столицы. В частности, нас поддержали коллеги из Юго-Западного и Центрального округов», - сказала И.Ильичева.

По ее словам, в ходе рейдов проверяли безопасность детских площадок, дорожно-транспортной инфраструктуры в районе, соблюдение правил торговли и выгула собак.

«В число опасных мест для детей входят транспортные угрозы: неустановленные лежачие полицейские, отсутствие «зебры» и светофора. Это также неправильный выгул животных, то есть на детских площадках. Это недобросовестная работа ЖКХ: открытые люки, ночлежки для бездомных в подъездах жилых домов. Конечно, это небезопасные детские площадки, сломанные качели. Это продажа алкоэнергетиков и сигарет рядом с образовательными учреждениями и продажа энергетиков вообще», - рассказала она.

Ранее И.Ильичева сообщила Агентству «Москва», что депутаты Мосгордумы разработают «Карту безопасности детства», где будут отмечены опасные для детей места, выявленные в ходе рейдов. Также интернет-пользователи сами смогут добавлять «тревожные» точки на электронную карту.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок