Меню Поиск

Закрыть

Завершены работы по сцепке исторических стен стадиона «Лужники» с новыми несущими конструкциями

07.09.2015 10:21

Завершены работы по сцепке исторических стен стадиона «Лужники» с новыми несущими конструкциями

Теги: Хуснуллин , Реконструкция , Стройкомплекс , ЧМ-2018 по футболу , Лужники

Работы по сцепке исторических стен стадиона «Лужники» с новыми несущими конструкциями завершены, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Работы по реконструкции стадиона «Лужники» идут с опережением срока на полгода. К настоящему времени полностью завершены работы по монтажу внутренних металлических конструкций для удержания исторических фасадных стен стадиона», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, слова которого приводит пресс-служба.

Он также уточнил, что в ходе работ были смонтированы специальные металлические балки, которые соединяют старый фасад стадиона с новым несущим каркасом. Для этого потребовалось более тысячи балок. Ранее для удержания исторических стен стадиона по фасаду здания были установлены «Х»-образные скобы.

«Завершаются работы по сооружению верхнего яруса трибун стадиона, активно ведется монтаж систем вентиляции и канализации. «Лужники» пока единственный стадион в стране, который идет с опережением графика. В настоящее время на реконструкции Большой спортивной арены занято порядка 3,5 тыс. человек», - отметил М.Хуснуллин.

В пресс-службе также добавили, что количество зрительских мест после реконструкции увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. Увеличится количество входов - с 13 до 23. Уже ведется строительство павильонов входного контроля.

Рубрика: Строительство

Тема: Стадион Лужники Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок