Меню Поиск

Закрыть

Приложение «Московский транспорт» будет сообщать о приспособленности подвижного состава для инвалидов

эксклюзив

07.09.2015 10:52

Приложение «Московский транспорт» будет сообщать о приспособленности подвижного состава для инвалидов

Теги: Метро , Инвалиды

Приложение «Московский транспорт» будет сообщать о том, приспособлен ли конкретный автобус, троллейбус, трамвай или электричка для перевозки маломобильных пассажиров, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

По его словам, сейчас департамент транспорта работает над мобильным приложением «Московский транспорт», которое поможет жителям Москвы и Московской области, а также туристам и гостям столицы наиболее быстро, выгодно и с наименьшими пересадками добраться из одной точки Москвы в другую.

«В приложении будут отображаться данные всех видов общественного транспорта, включая аэроэкспресс, электрички и отображение транспортных средств, приспособленных для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. Приложение будет предлагать несколько готовых оптимальных вариантов маршрутов с учетом заданных параметров - таких как цена, скорость, количество пересадок», - сказал Д.Пронин.

Он пояснил, что время прибытия транспорта будет рассчитываться из реального прогноза прибытия транспортного средства, с учетом текущей ситуации на дорогах. Таким образом, пользователи мобильного приложения смогут увидеть оперативные изменения в маршрутах и расписаниях, а также просмотреть необходимую справочную информацию: правила пользования городским общественным транспортом, тарифы и билеты.

«На данный момент ведется внутреннее тестирование и оценка возможности публикации мобильного приложения. По итогам успешного тестирования будет произведена выкладка приложения в публичный доступ», - добавил Д.Пронин.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Маломобильные пассажиры Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок