Меню Поиск

Закрыть

Почти 100% автобусов, троллейбусов и трамваев в Москве приспособлено для маломобильных пассажиров

эксклюзив

07.09.2015 11:15

Почти 100% автобусов, троллейбусов и трамваев в Москве приспособлено для маломобильных пассажиров

Теги: автобусы , Троллейбусы , Трамваи , Инвалиды

Около 98% автобусов, троллейбусов и трамваев, выходящих на городские маршруты, приспособлено для маломобильных пассажиров, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Дмитрий Пронин.

«Сегодня 98% подвижного состава наземного городского пассажирского транспорта, выходящего на линии, приспособлено для маломобильных категорий граждан», - сказал Д.Пронин.

Он уточнил, что всего на балансе Мосгортранса находится 6,6 тыс. автобусов, 1,6 тыс. троллейбусов и порядка 840 трамваев. Около 5,3 тыс. автобусов, 936 троллейбусов и 152 трамвая имеют низкий уровень пола.

«В этом году Мосгортранс закупает 75 новых троллейбусов и 124 автобуса - все они будут низкопольными», - отметил Д.Пронин.

По его словам, более 100 трамвайных остановок столицы оборудовано высокими посадочными платформами, удобными для маломобильных граждан. Такие платформы оснащены пандусами и находятся на одном уровне с входом в низкопольный трамвай.

Кроме того, он отметил, что почти 20% вагонов в столичном метро оборудовано специальными местами для инвалидов в колясках.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Маломобильные пассажиры Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок