Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл фестиваль «Спасская башня» на Красной площади

05.09.2015 20:33

С.Собянин открыл фестиваль «Спасская башня» на Красной площади

Теги: Собянин , Фестивали , Концерты , Спасская башня

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» на Красной площади, приуроченный ко Дню города.

«Поздравляю вас с удивительным событием, которое сегодня начинается в Москве - с уникальным международным фестивалем военных оркестров. За восемь лет сложилась замечательная традиция, когда участники из многих стран мира приезжают в Москву, чтобы показать свое искусство. По оценкам экспертов, специалистов, зрителей, московский военный фестиваль военных оркестров стал самым лучшим в мире. Отрадно, что фестиваль проходит в Дни города Москвы, в день рождения города. И участники фестиваля дарят москвичам свое творчество, искусство, свое сердце. Москва благодарит вас», - заявил мэр.

Восьмой Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» проходит с 5 по 13 сентября в Москве на Красной площади. В нем принимают участие лучшие отечественные и зарубежные военные оркестры, фольклорные коллективы, а также подразделения почетной охраны глав государств. В завершении каждого представления на Красную площадь выйдет сводный оркестр из всех участников — около 1,5 тыс. музыкантов. Они исполнят финальные аккорды под залпы салюта на фоне светового шоу на храме Василия Блаженного. Как и в прошлые годы, в 2015 г. фестиваль приурочен ко Дню города Москвы. В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок