Меню Поиск

Закрыть

Казаки-дружинники с 2016 г. начнут патрулировать улицы Москвы

эксклюзив

04.09.2015 14:57

Казаки-дружинники с 2016 г. начнут патрулировать улицы Москвы

Теги: МВД , Улицы , казаки

С 2016 г. казаки-дружинники начнут на постоянной основе патрулировать улицы Москвы, выбранные МВД по заявкам префектур. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал атаман Московского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» (МОКО ВКО «ЦКВ») Андрей Шустров.

«Сейчас казаков-дружинников хотят поставить на постоянное патрулирование улиц, но этот, так называемый, пилотный проект будет запущен с нового года. Заявки дают префектуры, просят, чтобы у них появился казачий патруль. Сейчас эти заявки подаются в МВД, и мы тоже их рассматриваем. Причем в планах патрулирование не только в выходные, но и в будние дни», - сказал А.Шустров.

Пешие казачьи патрули начали дежурить вместе с сотрудниками полиции в четырех парках Москвы 6 декабря 2014 г., сейчас наряды казаков по выходным и праздничным дням дежурят в парках Царицыно, Коломенское, ВДНХ и Кузьминки.

В казачью дружину берут россиян, проживающих в столичном регионе и достигших 18-летнего возраста. Все они прошли специальные курсы в школе народного дружинника, где были ознакомлены с правовыми нормами. Казаки патрулируют парки без оружия. Казачьи дружины следят за порядком в парках, на пляжах и в зеленых зонах столицы. Их основная задача - борьба с курением и распитием алкоголя в неположенных местах. По религиозным праздникам казаки дежурят возле храмов и кладбищ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок