Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия»: 80% опрошенных москвичей выступают за восстановление фонтана на Лубянской площади

04.09.2015 13:59

«Единая Россия»: 80% опрошенных москвичей выступают за восстановление фонтана на Лубянской площади

Теги: опросы , фонтаны , Лубянская площадь

Около 80% опрошенных москвичей выступают за восстановление фонтана и прогулочной зоны на Лубянской площади. Об этом журналистам сообщили в столичном отделении партии «Единая Россия».

«В течении первых семи дней в разных районах Москвы партийцами были проведено более 650 пикетов и собрано более 22 тыс. анкет. В 80% случаев, участвующие в опросе москвичи, высказываются за восстановление фонтана и прогулочной зоны», - сообщил представитель столичного отделения.

Помимо опросов на улице, московское отделение партии планирует запустить 15 сентября сайт, на котором желающие смогут поддержать проект. Также объявлен сбор предложений по реконструкции рекреационной зоны и фонтана на Лубянской площади, где в том числе, можно будет предложить свою идею, отправив ее на электронную почту проекта.

«Для лучшего информирования граждан о ходе акции создается интернет сайт «поддержим восстановление фонтана на Лубянке». Он заработает 15 сентября, сейчас он действует в тестовом режиме», - уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, активисты партии «Единая Россия» с 24 августа начали проводить по всей Москве опросы горожан, выяснять мнение о возможном восстановлении фонтана, который находился на Лубянской площади с 1835 г. и был демонтирован. Подвести итоги опроса планируется в конце сентября, после чего результаты будут направлены в правительство Москвы и Мосгордуму, окончательное решение о внешнем виде одной из центральных площадей столицы будут принимать власти города с учетом мнения москвичей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок