Меню Поиск

Закрыть

Оплатить поездку на метро теперь можно мобильным телефоном (дополнение)

04.09.2015 13:23

Оплатить поездку на метро теперь можно мобильным телефоном (дополнение)

Теги: Метро , билеты , Мобильный

Московский метрополитен совместно с департаментом транспорта и операторами сотовой связи «Билайн», «МТС» и «МегаФон» запустили новый сервис «Мобильный билет», который позволяет пассажирам оплатить поездку на метро, приложив к турникету мобильный телефон. Об этом журналистам сообщила заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Алина Бисембаева.

«Мы считаем, что это большое достижение, и считаем, что сервис будет пользоваться популярностью. В конечном итоге этот прекрасный продукт приживется на рынке», - отметила А.Бисембаева.

Сервис позволит оплачивать проезд на всех видах городского транспорта. Подключиться к услуге можно бесплатно, с пользователей не будет взиматься абонентская плата. Для использования необходимо будет лишь заменить SIM-карту в салоне оператора на специальную SIM-карту с поддержкой технологии NFC.

«Впервые носителем билета становится мобильный телефон. Достаточно взять мобильный телефон и поднести его к турникету - и произойдет списание средств с того «электронного кошелька» «Тройки», который ориентирован на карту конкретного оператора. Пополнение билета происходит с вашего мобильного счета», - добавил первый замечтитель начальника московского метрополитена Юрий Дегтярев.

При этом стоимость поезда для пассажира будет аналогична билету «Электронный кошелек» на транспортной карте «Тройка». Пополнение баланса будет проходит со счета мобильного телефона.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок