Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл движение по эстакаде на пересечении Рязанского проспекта и МКАД

04.09.2015 11:28

С.Собянин открыл движение по эстакаде на пересечении Рязанского проспекта и МКАД

Теги: Собянин , МКАД , Рязанский , Эстакады , Развязка

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде, построенной в рамках реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД. Она стала 25-й эстакадой, которую открыли в столице с начала 2015 г. и 77-й – за последние 5 лет.

«Мы продолжаем реконструкцию московских развязок. За последние годы было реконструировано 10, а до конца 2015 г. будут закончены еще четыре. Одна из таких развязок - это пересечение с «Рязанкой». Мы начали ровно год назад эту работу, и сегодня сдаем уже первый этап. Вторая эстакада на «Рязанке» будет открыта в октябре. И я надеюсь, до конца года все основные работы вместе с тоннелем будут закончены», - сказал мэр.

Как отметил, в свою очередь, заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, пропускная способность на этом участке увеличится на 20-25%. Президент компании-генподрядчика АО «Объединение «Ингеоком» Дмитрий Евсеев рассказал мэру, что тоннель на транспортной развязке будет запущен до конца года. «Вся реконструкция будет завершена до конца года», - добавил он.

Эстакада на Рязанском проспекте и МКАД построена согласно новому стандарту. Длина эстакады составляет 168 м. Она является частью транспортной развязки с направленными съездами.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок