Меню Поиск

Закрыть

Жителей присоединенных территорий будут на местах штрафовать за свалки мусора

04.09.2015 02:19

Жителей присоединенных территорий будут на местах штрафовать за свалки мусора

Теги: Мусор , Свалки , штрафы , дачи , Нарушения , ТиНАО , Комиссии

Жителей присоединенных территорий будут на местах штрафовать за мусорные свалки, сообщает m24.ru со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений Антона Палеева.

Как следует из материала, депутат направил в департамент территориальных органов власти предложение разрешить местным поселениям создавать комиссии, которые смогли бы выписывать протоколы об административных правонарушениях. На остальных территориях Москвы этим занимаются управы, а в ТиНАО приходится вызывать сотрудников Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ). При этом инспекторам не всегда удается найти нужный адрес, поскольку дачники не указывают номер дома и название улицы.

«Мы хотим дать возможность формировать административные комиссии при поселениях, чтобы они сами могли порядок наводить, а не вызывать инспекторов из «старой» Москвы», - сказал А.Палеев. Он заметил, что на присоединенных территориях остро стоит проблема с мусором, который оставляют после себя дачники. В частности, в поселениях ТиНАО еженедельно собирается большое количество мусора, за который штрафуют местную администрацию. Кроме того, на свалки жалуются местные жители.

Как напоминает m24.ru, штраф за мусорные свалки составляет 2 тыс. руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок