Меню Поиск

Закрыть

Новый жилой мкр-н «Самоцветы» открылся в Люберцах

04.09.2015 01:09

Новый жилой мкр-н «Самоцветы» открылся в Люберцах

Теги: Жилье , Строительство , Люберцы , Московская область , Микрорайоны , Открытие

В подмосковных Люберцах 3 сентября состоялось открытие нового жилого мкр-на «Самоцветы». Миниполис на ул. Кирова рассчитан на проживание более 1 тыс. семей и включает в себя развитую инфраструктуру, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как уточняется, жилой комплекс состоит из трех 23-этажных монолитных корпусов, которые были построены по индивидуальному проекту. На территории мкр-на расположены несколько школ и детсадов, детский развивающий центр, детская поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами, пятиэтажный гаражно-торговый комплекс с автомойкой и станцией технического обслуживания, а также магазины, центры обслуживания населения, отделения банка и связи, нотариальная контора.

Глава Люберец Владимир Ружицкий осмотрел муниципальные квартиры и объекты инфраструктуры. «Комплекс имеет хорошую транспортную доступность - в десяти минутах ходьбы находится станция метро «Жулебино», для автомобилистов есть быстрый выезд на МКАД, Новорязанское шоссе и Рязанский проспект. Все продумано здесь и для людей с ограниченными возможностями. За жителей и будущих новоселов можно только порадоваться», - приводятся в сообщении слова В.Ружицкого.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок