Меню Поиск

Закрыть

Более 16 тыс. человек будут задействованы в обеспечении правопорядка в День города в Москве

03.09.2015 14:10

Более 16 тыс. человек будут задействованы в обеспечении правопорядка в День города в Москве

Теги: Полиция , День города

В обеспечении охраны общественного порядка и безопасности в местах проведения мероприятий во время празднования Дня города 5 и 6 сентября планируется задействовать более 16 тыс. сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников, сообщил Агентству городских новостей «Москва» глава пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

«В преддверии празднования Дня города более 430 мест проведения массовых мероприятий будут обследованы кинологами со служебными собаками, после чего сотрудники полиции возьмут их под круглосуточную охрану. Организуется работа контрольно-пропускных пунктов по осуществлению досмотра граждан с применением арочных и ручных металлодетекторов», - сказал он.

Также, по его словам, в праздничные дни будет увеличено количество нарядов полиции в местах массового пребывания граждан, будет осуществляться контроль за торговыми точками в местах проведения праздничных мероприятий с целью недопущения продажи в них алкогольной продукции.

Москва отмечает свое 868-летие 5 и 6 сентября 2015 г. В эти дни жителей столицы ожидает более 500 праздничных мероприятий. В празднике будут участвовать все 100 парковых территорий города, 25 центральных площадок, 31 окружная площадка, 196 районных площадок. В рамках праздничных мероприятий предполагается более 300 концертных выступлений, более 80 мастер-классов, 247 экскурсионных маршрутов. Праздничный салют состоится 5 сентября в 22:30. Как сообщил глава департамента культуры столицы Александр Кибовский, будут организованы 12 точек высотного салюта и 19 точек паркового салюта.

В этом году в составлении программы праздника приняли участие сами москвичи. В онлайн-голосовании в проекте «Активный гражданин» приняли участие более 200 тыc. человек. Около 28% предложили проводить в этот день экскурсии по Москве, 25% высказались за увеличение числа мероприятий для детей, 19% поддержали проекты, связанные с концертами классической музыки под открытым небом.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок