Меню Поиск

Закрыть

Около 7 тыс. незаконных вывесок демонтировано в Москве в рамках программы «Моя улица»

эксклюзив

03.09.2015 10:36

Около 7 тыс. незаконных вывесок демонтировано в Москве в рамках программы «Моя улица»

Теги: Реклама , Уличная реклама , Демонтаж , СМИ

В столице в рамках программы «Моя улица» демонтировано около 7 тыс. вывесок, не соответствующих архитектурным стандартам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента СМИ и рекламы.

«Около 7 тыс. вывесок, а также незаконных объявлений, демонтировано за все время действия программы по благоустройству города «Моя улица». У большинства конструкций закончились разрешения, поэтому они попали под запрет в связи с новыми архитектурными стандартами, принятыми два года назад Москомархитектурой. Незаконной оказалась каждая пятая вывеска», - сказали в пресс-службе.

Там также уточнили, что демонтаж проводился в сотрудничестве с порталом «Наш город» и Объединением административно-технических инспекций (ОАТИ), которое выдает предписания на демонтаж.

«Если вывеска была установлена в соответствии с ранее выданным разрешением, которое было оформлено до внедрения архитектурных правил, она остается действующей на переходный период до 1 июля 2016 г.», - пояснил собеседник агентства.

Он также добавил, что ежедневно на портал «Наш город» поступает более 100 обращений по незаконным вывескам. Подведомственное департаменту предприятие ГКУ «Горинфор» производит мониторинг указанных информационных конструкций, при этом треть всех вывесок требуют повторных проверок, поскольку на их месте после демонтажа вскоре вновь появляются незаконные носители.

«В ходе программы «Моя улица» проверялись вывески как на вылетных магистралях, так и на улицах внутри районов. Всего в рамках переоформления уличных вывесок в Москве в этом году демонтировано порядка 30 тыс. конструкций, у которых закончились разрешения», - сообщили в пресс-службе департамента.

Постановлением правительства Москвы от 25 декабря 2013 г. № 902-ПП «О размещении информационных конструкций в городе Москве» определены правила и требования к вывескам, а также указан порядок контроля за ними. В частности, ответственным за демонтаж незаконных рекламных элементов на зданиях определен столичный департамент СМИ и рекламы.

Рубрика: Общество

Тема: программа "Моя улица" Следить за темой

Другие материалы по теме: 28

Связанные материалы:

15.09.2015 21:57

Реестр рекламных конструкций обновился на столичном портале открытых данных

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок