Меню Поиск

Закрыть

Новое колесо обозрения может появиться в столичном парке «Северное Тушино» в 2016 г.

03.09.2015 04:14

Новое колесо обозрения может появиться в столичном парке «Северное Тушино» в 2016 г.

Теги: Северное Тушино , Парки , аттракционы , ВДНХ , Москва

В московском парке «Северное Тушино» могут установить новое колесо обозрения. Об этом сообщает портал М24.ru со ссылкой на директора «Мосгорпарка» Марины Люльчук. По ее словам, в 2016 г. планируется открыть колесо диаметром 42 м.

«Сейчас прорабатываем возможность установки колеса обозрения в парке «Северное Тушино», скорее всего, оно будет среднего размера, порядка 42 м в диаметре», - пояснила М.Люльчук.

Директор парка «Северное Тушино» Дмитрий Маярлы сообщил сетевому изданию М24.ru, что от жителей поступало много обращений с просьбой установить колесо обозрения в парке. «По сути, в городе их только два, москвичам не хватает. У нас есть несколько предложений от операторов, инвесторов. Но парк является природоохранной зоной, соответственно, решение об установке будет принято после согласования со всеми городскими структурами», - отметил Д.Маярлы. По его словам, для колеса обозрения рассматривается место в центральной части парка.

В материале говорится, что в столице самое высокое колесо обозрения находится на ВДНХ (высота - 73 м, диаметр - 70 м), однако Останскинский суд Москвы в мае 2015 г. приостановил работу аттракциона, ввиду отсутствия талонов безопасности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок