Меню Поиск

Закрыть

В.Шкуров: Решения о всех съездах на МКАД принято - часть из них будет закрыта

эксклюзив

03.09.2015 09:03

В.Шкуров: Решения о всех съездах на МКАД принято - часть из них будет закрыта

Теги: Строительство , МКАД , Реконструкция , Съезды

Власти Москвы приняли решение по поводу всех съездов с МКАД, часть из них будет закрыта. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель руководителя департамента развития новых территорий столицы, участник рабочей группы по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД Валерий Шкуров.

«Приняты конструктивные решения по всем съездам. Уже определено, какие из них будут закрыты, и теперь мы будем последовательно выводить эти решения на комиссию. Работа очень сложная, индивидуальная, поэтому я бы не хотел говорить о том, какое именно количество съездов планируется к закрытию», - сказал В.Шкуров.

Он также подчеркнул, что закрытие того или иного съезда не является основной целью для городских властей. «Основная задача реконструкции – фактическое отсутствие примыкания к МКАД под прямым углом. Наличие таких съездов серьезно осложняет транспортную ситуацию, так как происходит торможение движения на одной-двух полосах МКАД, а также провоцирует создание аварийных ситуаций. На сегодняшний день, по большому счету, уже сформирован пул решений, которые должны обеспечить движения на МКАД в скоростном режиме 100 км/ч. Активно строятся и реконструируются развязки, строятся дублеры, разгонные полосы. Решение о закрытии того или иного съезда принимается в индивидуальном порядке, нет универсального решения, которое может быть применено ко всем съездам. У нас нет цели закрыть, задушить инвестора, есть только одна цель – обеспечить скоростной режим на МКАД», - пояснил В.Шкуров.

Ранее В.Шкуров в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил, что рассматривается возможность закрытия порядка 60 из 298 съездов с МКАД.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Проект реконструкции МКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Связанные материалы:

16.09.2015 13:33

Столичные власти рассмотрят возможность закрытия 30 съездов с МКАД в конце 2015 - начале 2016 гг.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок