Меню Поиск

Закрыть

«ОПИН»: Застройка Симоновской набережной не затронет объекты культурного наследия

эксклюзив

03.09.2015 08:00

«ОПИН»: Застройка Симоновской набережной не затронет объекты культурного наследия

Теги: Застройка , Памятники , Набережные , Стадионы

Проект реорганизации территории вдоль Симоновской набережной, прилегающей к стадиону «Торпедо», не затронет объекты культурного наследия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании «ОПИН», которая является девелопером данного проекта.

«Территория объектов культурного значения не затрагивается. Жилые здания проектируются таким образом, чтобы сохранить основные видовые характеристики на объекты культурного наследия: Симонов Монастырь, Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове. План реорганизации территории вдоль Симоновской набережной эти объекты не затрагивает. Прилегающие территории будут озеленяться и к зоне памятников будут проложены благоустроенные пешеходные дорожки. Новая проезжая часть пройдет в обход существующих построек и не затронет ни Симонов монастырь, ни Церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Это отчетливо видно на схемах планируемой территории», - сказала собеседница агентства.

Ранее на сайте change.org была размещена петиция о необходимости пересмотра проекта застройки. По словам инициативной группы, жители района опасаются, что границы жилых зданий могут вплотную примыкать к стенам Симоновского монастыря.

В «ОПИН» уточнили, что на территории спорткомплекса для работы с населением и предоставления полной корректной информации по проекту работает информационный центр.

Ранее в интервью Агентству городских новостей «Москва» председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщал, что проект реконструкции стадиона им. Э.А.Стрельцова и прилегающих земель может занять 5-10 лет.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок