Меню Поиск

Закрыть

Электронная очередь появилась в регистратуре онкологической больницы №62

02.09.2015 16:44

Электронная очередь появилась в регистратуре онкологической больницы №62

Теги: больницы , здравоохранение , медицина

В регистратуре Московской городской онкологической больницы №62, крупнейшей в столице онкологической клиники, появилась электронная очередь. Об этом рассказал журналистам главный врач МГОБ №62 Анатолий Махсон, открывая новый многофункциональный центр, объединивший регистратуру, справочную и call-центр.

«Мы создали консультативное отделение и при нем новую современную регистратуру. В старой регистратуре у нас всегда были большие очереди, пациентам негде стоять, душно. В новой комфортные условия, просторно, три справочных окна, которые работают и на звонки из города. Сотрудники по многоканальному телефону отвечают на вопросы пациентов, разъясняют, записывают на консультацию по телефону. Мы вводим электронную запись – теперь пациент сможет записаться на госпитализацию или на консультацию, живой очереди больше нет, просто взял талончик с номером и сидит ждет, как в банке», - сказал А.Махсон.

По словам А.Махсона, в больницу за консультацией ежегодно обращается около 40 тыс. человек, она обслуживает приблизительно четверть онкологических больных Москвы. В МГОБ №62 в год пролечивается более 17 тыс. стационарных больных, делается 6,5 тыс. операций. В 2002 г. в медучреждении была внедрена автоматизированная электронная система, на сегодняшний день в ней хранится уже более 150 тыс.
электронных историй болезни с результатами различных исследований.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок