Меню Поиск

Закрыть

Столичные школьники смогут еженедельно сдавать пробный ЕГЭ по трем предметам с октября 2015 г.

эксклюзив

03.09.2015 11:21

Столичные школьники смогут еженедельно сдавать пробный ЕГЭ по трем предметам с октября 2015 г.

Теги: Школы , ЕГЭ , Образование

С октября 2015 г. на базе нового Центра независимого тестирования, столичные школьники смогут еженедельно сдавать пробный ЕГЭ по трем предметам. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор Московского цента качества образования (МЦКО) Павел Кузьмин.

«Очень надеемся, что с октября мы предложим всем одиннадцатиклассникам итоговые диагностики в формате ЕГЭ по материалам, которые соответствуют материалам 2016 г.», - сказал П.Кузьмин.

По его словам, в октябре диагностику можно будет проходить по трем предметам (русский язык, математика базового и профильного уровня и обществознание), но с декабря количество предметов расширится.

П.Кузьмин пояснил, что тестирование будет проходить в условиях, максимально приближенных к процедуре проведения реального ЕГЭ – с металлоискателями, видеонаблюдением и системой рассадки.

Он уточнил, что диагностики будут проходить еженедельно, их график будет размещать на сайте МЦКО, а в ближайшее время заработает мобильное приложение, которое позволит зарегистрироваться в системе с любого смартфона.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок