Меню Поиск

Закрыть

Глава комитета Госдумы предлагает упразднить Роспотребнадзор

эксклюзив

01.09.2015 16:40

Глава комитета Госдумы предлагает упразднить Роспотребнадзор

Теги: Роспотребнадзор , Реорганизация

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников считает, что Роспотребнадзор необходимо упразднить, а его функции передать Росздравнадзору. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Я приветствую слияние этих двух ведомств, только при одном условии - упразднять надо Роспотребнадзор и передать функции Роспотребнадзора в Росздравнадзор. Не может огромная система, достаточно четкая, логичная, быть приравнена к химере, которой является Роспотребнадзор», - сказал С.Калашников.

Он отметил, что в структуре Роспотребнадзора уже соединено несколько ведомств. «В нем скрестили санэпидемстанцию, что относится к Росздравнадзору, с защитой прав потребителей, которая всю жизнь была у Минэконразвития и совсем другую сферу обслуживает. Однозначно, что Роспотребнадзор надо упразднять и отдавать его функции в Росздравнадзор», - заключил С.Калашников.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила журналистам, что в правительстве РФ обсуждается вопрос об упразднении Росздравнадзора. Предполагается, что его функции должны перейти Роспотребнадзору.

В настоящее время Росздравнадзор осуществляет функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения. Роспотребнадзор, в свою очередь, занимается контролем и надзором в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия россиян, а также защитой прав потребителей.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок