Меню Поиск

Закрыть

В дер. Рассказовка планируется ввести в эксплуатацию 11 жилых домов и детский сад до конца года

01.09.2015 14:53

В дер. Рассказовка планируется ввести в эксплуатацию 11 жилых домов и детский сад до конца года

Теги: Жилье , Строительство , Новая Москва , Детские сады , Мосгосстройнадзор

До конца 2015 г. в дер. Рассказовка планируется ввести в эксплуатацию 11 жилых домов и детский сад, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«До конца 2015 г. в дер. Рассказовка (сельское поселение Внуковское, Новомосковский округ Москвы) в рамках строительства города-парка «Переделкино Ближнее» планируется ввести в эксплуатацию 11 жилых домов и детский сад», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, слова которого приводит пресс-служба.

Как уточнили в пресс-службе, к концу текущего года планируется сдать девять жилых корпусов в квартале №6, два дома - в квартале №1 и детское образовательное учреждение на 250 мест в квартале №7. В сдаваемых жилых корпусах завершаются отделочные работы мест общего пользования, внутренние инженерные работы, благоустройство прилегающей территории. В детском садике также завершается отделка помещений, прокладываются наружные инженерные сети.

«Всего проектом застройки предусматривается строительство 92 многоквартирных жилых домов от четырех до 25 этажей общей площадью 1,3 млн кв. м, четырех школ на 5 тыс. 25 мест, шести детских садов на 1,3 тыс. мест, больницы на 270 коек со станцией «скорой помощи» на четыре автомобиля, поликлиники на 700 посещений в смену, пожарного депо, физкультурно-оздоровительного комплекса, библиотеки, кинотеатра, а также культурного, развлекательного и клубного центров, наземно-подземных гаражей и мест постоянного хранения автомобилей на 6 тыс. 520 машино-мест», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, планируемый срок ввода всей застройки - 2028 г. Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Олета».

Рубрика: Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок