Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил к четырем годам заключения командира подмосковной войсковой части за получение взятки

01.09.2015 13:37

Суд приговорил к четырем годам заключения командира подмосковной войсковой части за получение взятки

Теги: Взятки , СК , Московская область

Суд приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима командира подмосковной войсковой части №48758 Александра Русинова за получение взятки и злоупотребление полномочиями, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

«Следствием и судом установлено, что А.Русинов, являясь районным представителем государственного заказчика, в период с ноября 2011 г. по декабрь 2012 г. за взятку в размере 486 тыс. руб. подписал акты приема уборочных работ, якобы осуществляемые ОАО «Славянка» на территории военного городка, расположенного в дер. Воскресенское Ногинского района. При этом уборочные работы проводились силами военнослужащих по призыву. В результате государство перечислило коммерческой организации за фактически не выполненные работы более 2,5 млн руб.», - говорится в сообщении.

Также суд лишил А.Русинова права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и хозяйственных функций на государственной службе и в муниципальных органах сроком на два года.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок