Меню Поиск

Закрыть

И.Калина: Все дети от трех лет обеспечены местами в детских садах

01.09.2015 12:22

И.Калина: Все дети от трех лет обеспечены местами в детских садах

Теги: Школы , Детские сады , Образование

Все дети от трех лет обеспечены местами в детских садах в столице, сообщил глава столичного департамента образования Исаак Калина в ходе заседания правительства столицы.

«Первые классы укомплектованы. Жалоб каких-то, чтобы детей кого-то не взяли в школу, к нам не поступает. Дошкольники, все рожденные в 2012 г. - все они приняты при желании родителей в детские сады. В районах, где есть большие возможности, мы приняли детей от 2,5 до 2,8 лет. Ждем, надеемся, что получим детские сады в Некрасовке и Куркино - районы, где есть напряженность. Но все дети от трех лет приняты», - сказал И.Калина.

Он также добавил, что в этом году московские школы приняли почти 100 тыс. первоклассников. «На линейках в школах были практически все члены правительства Москвы. Сегодня у нас более 400 тыс. детей дошкольников и более чем 860 тыс. школьников уже зарегистрированы нашими информационными системами. Почти 100 тыс. из них - это первоклассники, которые пришли в первый раз. Первого сентября более восьми тысяч наших учеников вошли в абсолютно новые здания», - отметил И.Калина.

Около 1,3 млн учащихся пошли в образовательные учреждения столицы 1 сентября 2015 г. Кроме того, в День знаний открыты 13 новых детских садов и 14 школьных зданий в городе. За пять лет в столице было открыто 250 детских садов и школ, что позволяет обеспечивать жителей всех районов столицы учебными заведениями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок