Меню Поиск

Закрыть

Шесть новых школ открылись в Подмосковье 1 сентября

01.09.2015 10:50

Шесть новых школ открылись в Подмосковье 1 сентября

Теги: Школы , Московская область , Образование

В Подмосковье 1 сентября открылись шесть новых школ. Об этом сообщила журналистам заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

«Шесть новых школ открылись сегодня в Подмосковье ко Дню знаний. Их общая мощность превышает 5 тыс. учащихся. Сразу по две школы распахнут свои двери в Щелковском районе, Балашихе и Красногорске. Каждая из них - суперсовременное учебное заведение», - отметила О.Забралова.

Зампредседателя правительства Подмосковья подчеркнула, что во все новые школы приспособлены для комфортного передвижения детей-инвалидов.

«Во всех школах имеются спортивные залы, а в некоторых и бассейны. Обязательное условие для каждой новой школы - наличие столовой, медицинского кабинета, компьютерных классов, интерактивного учебного оборудования. Все они приспособлены для детей-инвалидов. Благодаря вводу новых школ в Московской области неуклонно снижается число учащихся во вторую смену. Уже сегодня в 20 районах и городах Подмосковья все школы работают только в первую смену. С 1 сентября количество школ с двухсменным режимом работы снизилось 294 до 270», - сказала она.

О.Забралова добавила, что Московская область входит в пятерку лучших регионов России по результатам конкурсов «Учитель года» и олимпиадного движения среди школьников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок