Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин провел открытый урок на тему «Моя Москва» для учеников школы в СЗАО

01.09.2015 10:28

С.Собянин провел открытый урок на тему «Моя Москва» для учеников школы в СЗАО

Теги: Собянин , СЗАО , Школьники , День знаний

Мэр столицы Сергей Собянин провел открытый урок для старшеклассников школы №830 в районе Покровское-Стрешнево на тему «Моя Москва». Градоначальник ответил на вопросы школьников о столице.

«Москва не только прекрасный город, это мегаполис, где проживают 12 млн человек, здесь сосредоточены лучшие вузы, лучшие институты, академия наук. Огромный экономический потенциал, который в Москве заложен, он является таким драйвером экономики не только нашего московского региона, но страны в целом», - сказал С.Собянин.

Он также отметил, что жители столицы активно участвуют в принятии городскими властями решений. «Москвичи, наверное, одни из самых активных граждан России. Наверное, потому что они живут в столице, ощущая себя столичными жителями, потому что они хорошо образованы, действительно, москвичи очень активны, очень требовательны», - добавил С.Собянин.

Мэр отметил, что при запуске проекта «Активный гражданин» власти столицы рассчитывали, что этим сервисом будут пользоваться около 100 тыс. человек, но сейчас число пользователей уже превысило 1 млн человек.

Один из учеников 11 класса задал мэру вопрос о том, не считает ли он, что в России черствая и бессердечная молодежь. С этим мэр не согласился и сказал, что россияне сами по себе добрые и гостеприимные люди, но каждое поколение слишком субъективно оценивает молодежь.

«Если говорить о смене поколений, то так всегда было, если вы вспомните историю, есть папирусы египетские, и там написано было в то время, какая ужасная стала молодежь, как она не уважает старших, как она не хочет трудиться. Это было еще тысячу лет до нашей эры. У нас замечательная, талантливая молодежь. Я уверен, что вы получаете знания более глубокие, системные и серьезные знания, чем учащиеся, скажем, 20 лет тому назад», - отметил С.Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок