Меню Поиск

Закрыть

Новая подстанция «скорой помощи» появится на юге Москвы

01.09.2015 20:51

Новая подстанция «скорой помощи» появится на юге Москвы

Теги: Строительство , медицина , Москва

Столичные власти объявили конкурс на строительство новой подстанции «скорой помощи» на юге Москвы, максимальная стоимость контракта составляет 200,7 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы объявил конкурс на выполнение подрядных работ по строительству подстанции «скорой медицинской помощи» на 20 машино-мест на ул. Ленинская Слобода, вл. 5 в Даниловском районе ЮАО. Максимальная стоимость контракта - 200,7 млн руб.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на земельном участке площадью 0,6 га разместятся трехэтажное здание подстанции «скорой помощи» на 20 мест, пост охраны при въезде на участок и автостоянка. На первом этаже разместятся медицинские помещения для оказания неотложной медицинской помощи, диспетчерская, служебные и бытовые помещения, гараж-стоянка на 20 машино-мест, пост мойки автомобилей. На втором этаже будут оборудованы комнаты отдыха персонала. На третьем этаже разместятся зал для совещаний, аптека, служебные помещения.

Согласно сообщению, прилегающую территорию планируется благоустроить - посадить деревья и кустарники, устроить газоны и установить малые архитектурные формы. Для передвижения маломобильных групп граждан предусмотрены пандусы, информационные стенды и тактильные указатели.

«Подстанция «скорой помощи» предназначена для оказания внебольничной и внеполиклинической помощи населению и будет функционировать в круглосуточном режиме», - добавили в пресс-службе.

Подведение итогов конкурса запланировано на 23 сентября 2015 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок