Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Завершено благоустройство пяти исторических улиц в центре Москвы

31.08.2015 17:50

С.Собянин: Завершено благоустройство пяти исторических улиц в центре Москвы

Теги: Собянин , ЦАО , Улицы , благоустройство

Работы по благоустройству пяти улиц в историческом центре столицы завершены, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, открывая после реконструкции ул. Большая Никитская.

«Поздравляю вас с праздником! Для центра Москвы это действительно праздник, сегодня пять улиц одновременно сдается, будет закончена на них реконструкция. Это Большая и Малая Никитская, Большая и Малая Бронная и Спиридоновка - такие знаменитые, исторические улицы Москвы, которые, по сути дела, получили второе рождение»,- подчеркнул мэр.

Он добавил, что были сняты все провода, которые нависали над улицами, отремонтированы фасады, обновлена подсветка. «Сделано комфортное пешеходное пространство, на котором можно не только пешком ходить, но и в кафе, ресторанчики. Центр Москвы - комфортный для москвичей, гостей столицы. С большим удовольствием я сегодня открываю эти улицы. Надеюсь, что и все остальные улицы будут приведены в порядок»,- сказал С.Собянин.

Кроме того, были благоустроены прилегающие к улицам скверы и дворы.

«Вообще в Москве количество освещенных фасадов увеличилось втрое. Освещенность Москвы стала на 40% выше, чем была раньше. Москва входит сегодня в рейтинг пяти самых освещенных городов мира», - добавил С.Собянин.

Основная цель городской программы благоустройства «Моя улица» - создание благоприятной городской среды для пешеходов, велосипедистов и автовладельцев. В план работ на 2015 г. включено 50 улиц общей протяженностью 112 км, в том числе семь вылетных магистралей и 43 улицы в центре столицы. Кроме того, в рамках программы улучшат пешеходную доступность 94 станций метрополитена и благоустроят более 500 дворов.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: программа "Моя улица" Следить за темой

Другие материалы по теме: 28

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок