Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Количество пассажиров наземного городского транспорта осенью увеличится на 15-20%

31.08.2015 17:13

Мосгортранс: Количество пассажиров наземного городского транспорта осенью увеличится на 15-20%

Теги: автобусы , Пассажиры

Мосгортранс с сентября увеличит количество подвижного состава в связи с тем, что число пассажиров на автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах осенью возрастает на 15-20% по сравнению с летними месяцами, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«С сентября ГУП «Мосгортранс» увеличит выпуск подвижного состава на маршруты наземного городского пассажирского транспорта Москвы. Так, на линии выйдут более 650 дополнительных автобусов, около 100 троллейбусов и 54 трамвая. С окончанием сезона отпусков в столице традиционно возрастает популярность наземного городского транспорта. Как правило, количество пассажиров на автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах возрастает на 15-20% по сравнению с летними месяцами», - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что Мосгортранс тщательно следит за пассажиропотоком и с учетом этого показателя регулирует выпуск подвижного состава на улицы столицы.

«Отмечу, что в осенне-зимний период особенно возрастает потребность горожан в поездках к социально значимым объектам - детским садам, школам, вузам, а также учреждениям здравоохранения и социальной защиты», - добавила собеседница агентства.

Она уточнила, что в среднем по рабочим дням московскими автобусами, троллейбусами и трамваями пользуются 5,8 млн человек. Ежедневно на столичные линии выходит около 7 тыс. единиц подвижного состава наземного городского пассажирского транспорта.

Рубрика: Транспорт

Тема: Объем перевозок пассажиров на общественном транспорте Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок