Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи просят возобновить финансирование текущего ремонта больниц из городского бюджета

эксклюзив

31.08.2015 17:06

Московские врачи просят возобновить финансирование текущего ремонта больниц из городского бюджета

Теги: Финансы , больницы , Ремонт , бюджет

«Столичное объединение врачей» планирует обратиться в Депздрав с просьбой возобновить финансирование текущего ремонта больниц за счет городского бюджета. Об этом в интервью Агентству городский новостей «Москва» сообщил председатель общественной организации «Столичное объединение врачей» Шамиль Гайнулин.

«В первую очередь врачей беспокоят вопросы одноканального финансирования здравоохранения. Существует страх недофинансирования нашими собственными силами содержания лечебных учреждений - технического состояния, ремонта, реставрации. Это все по новому закону находится в тарифах ОМС. Сейчас мы общаемся, накапливаем информацию и впоследствии обязательно представим ее на обсуждение руководству городского здравоохранения. Нельзя отказываться от бюджетных вливаний со стороны субъектов Российской Федерации, в нашем случае это Москва, тем более, что мэрия имеет возможность вкладывать деньги в бюджет больниц», - сказал Ш.Гайнулин.

Он уточнил, что речь идет не о перечислениях средств в МГФОМС на заработную плату или закупку лекарственных препаратов, а о целевой помощи больницам - на текущий ремонт, на техническое поддержание больницы, противопожарную безопасность.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок