Меню Поиск

Закрыть

«Суд чести» могут создать в Москве для разрешения конфликтов между врачами

эксклюзив

31.08.2015 16:40

«Суд чести» могут создать в Москве для разрешения конфликтов между врачами

Теги: Врачи , Этика , Суды

Общественная организация «Столичное объединение врачей» планирует организовать «Суд чести» для урегулирования конфликтов между врачами, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» председатель объединения Шамиль Гайнулин.

По его словам, «суд» будет действовать на основании «Профессионального кодекса этики», который организация разрабатывает совместно с департаментом здравоохранения Москвы.

«Сейчас заметно падают нравы, и мы должны заниматься воспитанием нового поколения врачей. Не будет орган власти этим заниматься, только мы сами, профессиональная среда. Это вопросы этики, чтобы врачи могли культурно общаться со своими коллегами, с пациентами, работать над своей культурой. В будущем даже хотим сделать комиссию по урегулированию конфликтов - «Суд чести». Будем разбирать в своем сообществе вопиющие случаи. Например, такие, как драка врача-детского стоматолога с главврачом-женщиной. Врачи - это особые люди, а особенно детские врачи. Но как же упали нравы, что педиатры начали драться», - отметил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок