Меню Поиск

Закрыть

Более 170 мероприятий пройдет в столичных библиотеках ко Дню города

31.08.2015 16:50

Более 170 мероприятий пройдет в столичных библиотеках ко Дню города

Теги: библиотеки , акции , День города

В столичных библиотеках пройдет более 170 мероприятий ко Дню города. Об этом сообщает пресс-служба Московского городского библиотечного центра.

Уточняется, что все мероприятия объединит общегородская библиотечная сетевая акция «Прочти Москву. Гений и место».

«Ежегодно в День города столичные библиотеки проводят общегородскую сетевую акцию «Прочти Москву». В этом году сквозная тема акции - «Гений и место». Поскольку акция библиотечная и проводится в Год литературы, при слове «гений» сразу вспоминаются поэты и писатели, но библиотеки в рамках акции предлагают расширить это понятие: гений - не только литератор, художник или композитор, но человек, с приходом которого место радикально изменилось, стало узнаваемым или зазвучало по-новому. Всего библиотеки города подготовили для москвичей более 170 мероприятий», - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, в рамках акции пройдут экскурсии и квесты. Кроме того, планируется запустить в социальной сети Instagram флешмоб #Вместегения для популяризации «литературных» мест и мест, связанных с именами великих писателей. В рамках мероприятия москвичи должны фотографироваться на фоне улиц, зданий, памятников и других городских объектов, носящих имена русских писателей, и выложить свои фотографии в Instagram с хештегом #Вместегения.

Рубрика: Общество

Тема: Библиотеки Следить за темой

Другие материалы по теме: 26

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок