Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предлагают создать «скорую помощь» для животных

эксклюзив

31.08.2015 15:56

В Мосгордуме предлагают создать «скорую помощь» для животных

Теги: Скорая помощь , Животные

Глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова предлагает создать в Москве «скорую помощь» для животных. Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Это была бы полезная вещь, потому что есть у нас объединение ветеринарных служб. Если есть сбой в этом, то, конечно, такая единая телефонная сеть должна быть. Должна быть какая-то «скорая помощь» для животных. Инициатива хорошая, мы ее согласуем с объединением ветеринарии Москвы. Мы с ними обсудим и они смогут сделать такую единую горячую линию», - сказала З.Зотова.

Ранее парламентарий сообщала, что депутаты МГД не будут обращаться в Госдуму с предложением ввести налог на домашних животных. Глава комиссии МГД по безопасности Инна Святенко, в свою очередь, предложила чипировать животных и обязать владельцев иметь на них специальный паспорт. Законопроект об ответственном отношении к животным был внесен в Госдуму депутатами законодательного собрания Санкт-Петербурга. Этот документ был рассмотрен в первом чтении в 2011 г., а после этого отложен на неопределенное время, в дальнейшем к его рассмотрению не возвращались.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок