Меню Поиск

Закрыть

ГЗК продлила срок строительства гостиницы на юге Москвы до февраля 2019 г.

31.08.2015 13:04

ГЗК продлила срок строительства гостиницы на юге Москвы до февраля 2019 г.

Теги: Строительство , ЮАО , Гостиницы , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) продлила срок строительства гостиницы на юге Москвы до 15 февраля 2019 г., сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании продлила срок реализации I этапа проекта строительства гостиницы по адресу 3-й Автозаводский пр., вл. 13 (ЮАО) до конца 2015 г. Также продлен срок самого строительства (II этап) до 15 февраля 2019 г.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на земельном участке площадью 0,3 га предполагается возведение гостиницы общей площадью 20 тыс. кв. м, в том числе наземной - 16 тыс. кв. м. В подземной части разместят парковку. Предельная высота здания не превысит 60 м.

Как уточняется, I этап реализации инвестпроекта включает в себя проектирование и получение разрешения на строительство. «Проект получил положительное заключение госэкспертизы, в Москомархитектуре готовится свидетельство об утверждении АГР (архитектурно-градостроительное решение - прим. Агентства «Москва»). Инвестор оформляет документы, чтобы выйти на стройку, но по установленным срокам он не успевал. Инвестор обратился к городу для продления срока исполнения своих обязательств, и на ГЗК заявка была одобрена», - сказал председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок