Меню Поиск

Закрыть

Молодых львят теперь можно увидеть в Московском зоопарке

31.08.2015 11:15

Молодых львят теперь можно увидеть в Московском зоопарке

Теги: Зоопарк , Реконструкция , Животные

Вольер «Остров зверей» и экспозиция «Копытные Азии» открылись в Московском зоопарке после реконструкции, посетители смогут увидеть бурого медведя, амурского тигра и молодых львят, которые полгода назад родились в столичном зоопарке, сообщает пресс-служба столичного зоосада.

По данным пресс-службы, с сегодняшнего дня снова открыт вольер «Остров зверей» и экспозиция «Копытные Азии» на новой территории. Посетители смогут увидеть бурого медведя, амурского тигра, полярных волков, полосатых гиен, сычуанских такинов, верблюда, лошадей Пржевальского, оленя Давида.

«Главным подарком станет возможность увидеть молодых львят, которые родились пока шла реконструкция. Их отец – лев Макс, который прибыл к нам из Цюрихского зоопарка, а мать – Лина, она из Роттердамского зоопарка. Сейчас львятам полгода. Мальчика зовут Роксак, на хинди это означает «защитник», а девочку Умида, на хинди – это «надежда», - говорится в сообщении.

Кроме того, с 31 августа Московский зоопарк закрывает Детский зоопарк и Контактную площадку: на их территории будет проходить реконструкция, в рамках которой будут обновлены все инженерные коммуникации.

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 70 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок