Меню Поиск

Закрыть

Объявлены конкурсы на строительство четырех новых поликлиник в Москве

31.08.2015 09:19

Объявлены конкурсы на строительство четырех новых поликлиник в Москве

Теги: Поликлиники , Строительство , конкурсы , Москва

Объявлены конкурсы на строительство четырех новых поликлиник, рассчитанных на 750 посещений в смену каждая, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Департамент строительства города Москвы объявил конкурсы на строительство ряда объектов здравоохранения в Москве», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, детско-взрослые поликлиники первого уровня, рассчитанные на 750 посещений в смену каждая, появятся на Ленинградском проспекте, д.16 в районе Беговой Северного округа, на ул. Игральная, д.8 в районе Богородское Восточного округа, на ул. Судостроительная, д.46-50 в районе Нагатинский затон Южного округа с женской консультацией и на ул. Ленская, д.21 в Бабушкинском районе Северо-Восточного округа.

«При строительстве поликлиник используется новый подход, который предполагает разделение поликлиник на два уровня. Поликлиники первого уровня обслуживания оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь. Второй уровень поликлиник, в свою очередь, предполагает оказание специализированной высококвалифицированной медико-санитарной помощи с использованием современного высокотехнологического медицинского оборудования, расходных материалов и медикаментов. В поликлиники второго уровня пациенты будут попадать уже после того, как им поставят диагноз и назначат соответствующее лечение», - приводятся в сообщении слова главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Также в пресс-службе отметили, что до конца года планируется ввести в эксплуатацию детско-взрослую поликлинику в поселке Бутово, новое здание родильного дома инфекционно-клинической больницы №2 (1-й пусковой комплекс), на 8-ой ул. Соколиной горы, лабораторно-аптечный корпус, на 8-ой ул. Соколиной горы, новый патологоанатомический корпус с экспериментальной лабораторией НИИ СП им. Н.В.Склифосовского, на Большой Сухаревской пл., д.3 и подстанцию скорой помощи на 20 машино-мест, в пос. Северный, мкр. 4АБ.

«В 2016-2018 г. продолжится реализация концепции развития амбулаторно-поликлинической сети государственной системы здравоохранения Москвы. В соответствии с Адресной инвестиционной программой города к 2018 г. завершится строительство 18 поликлиник на 8,5 тыс. посещений в смену и начнется проектирование еще семи поликлиник, ввод в эксплуатацию которых осуществится уже после 2018 г. За счет средств бюджета Москвы в указанном периоде также планируется реализовать проект создания клинико-диагностического центра со стационаром в составе Московского международного медицинского кластера на территории ИЦ «Сколково», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок