Меню Поиск

Закрыть

На ВДНХ появился развлекательно-образовательный центр «Городская ферма»

29.08.2015 17:37

На ВДНХ появился развлекательно-образовательный центр «Городская ферма»

Теги: Развлекательные центры , Животные , ВДНХ , Москва , Фермеры

Новый развлекательно-образовательный центр «Городская ферма» появился на ВДНХ, сообщает пресс-служба главной выставки страны. Новый центр теперь находится рядом с историческим павильоном №44 - «Кролиководство».

«Теперь здесь можно будет круглогодично увидеть коров, овец, коз, кроликов и домашних птиц. Юные натуралисты и их родители смогут посетить тематические мастер-классы и лекции, побывать на всех хозяйственных и развлекательных площадках, узнать про жизнь животных на ферме, пройти увлекательный квест и даже получить диплом «Юного фермера». Место, где расположилась «Городская ферма», идеально подходит для организации «живой экспозиции». Среди многолетних деревьев ВДНХ, на берегу пруда №5 и речки Каменка разместились павильоны с животными, мастерские, открытые площадки для проведения мероприятий. Общая площадь нового комплекса - около 3 гектаров», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что территория «Городской фермы» поделена на несколько зон. «Здесь можно найти грядки с растениями, фруктовый сад с вишнями, яблонями, сливами и грушами. В саду есть киоск с легкими закусками. Пообедать с комфортом можно будет в расположенной рядом столовой, за которой находится зеленая лаунж-зона с шезлонгами. Это всесезонное кафе откроется в ноябре», - поясняется в сообщении.

Пресс-служба ВДНХ уточняет, что живая экспозиция ориентирована, прежде всего, на детей, но не исключает, что и взрослым на центре понравится. «Городская ферма» на ВДНХ предлагает детям и взрослым интерактивные занятия на огороде. Посещение этой площадки организовано в формате экскурсии с рассказом о растениях, способах выращивания и применяемых технологиях. Также здесь планируется проведение мастер-классов по огородничеству. Основными темами станут: озеленение жилого пространства и огородничество в городских условиях; основы ботаники и агрономии; основы производства экологически чистых продуктов и здорового питания; современные аграрные технологии и развитие городской экологии», - говорится в материале.

Немаловажным является тот факт, что инфраструктура и все объекты «Городской фермы» приспособлены для людей с ограниченными возможностями.

На открытии нового развлекательно-образовательного центра «Городская ферма» на ВДНХ присутствовала заместитель мэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. «Мы надеемся, что дети получат максимум удовольствия от такого глубокого погружения в неведомую им в городе фермерскую жизнь, а может быть и станут фермерами, когда вырастут. Образовательные проекты, которые стартовали сейчас на ВДНХ, -интерактивный «Буран» и живая «Городская ферма» – это доступ к актуальной информации и общение с профессионалами-энтузиастами, которые помогают детям выбрать то, что им действительно интересно», - отметила Н.Сергунина.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.08.2015 16:06

Открытие «Городской фермы» на ВДНХ

Подробнее

29.08.2015 16:41

Открытие интерактивного музейного комплекса «Буран» на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок