Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело в отношении водителя, сбившего ребенка у платформы «Северянин»

28.08.2015 16:27

СК возбудил уголовное дело в отношении водителя, сбившего ребенка у платформы «Северянин»

Теги: Дети , Железные дороги , СК

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ возбудили уголовное дело в отношении водителя грузового автомобиля, сбившего трехлетнего ребенка у железнодорожной платформы «Северянин» в Московской области. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «причинение смерти по неосторожности» в отношении водителя автомобиля «ГАЗ», совершившего наезд на трехлетнего ребенка в парке отстоя поездов платформы «Северянин» Ярославского направления Московской железной дороги», - сообщили в пресс-службе.

Инцидент произошел 10 июля 2015 г. Водитель, уроженец Москвы, при проведении погрузо-разгрузочных работ с применением автомобильной техники совершил наезд на ребенка, который проживал вместе с родителями, гражданами стран СНГ, в одной из бытовок поблизости от места происшествия. От полученных травм ребенок скончался на месте.

В настоящее время следователи планирую выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении водителя.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок