Меню Поиск

Закрыть

Продажи легковых автомобилей в салонах официальных дилеров Москвы в августе выросли в среднем на 15%

эксклюзив

28.08.2015 16:31

Продажи легковых автомобилей в салонах официальных дилеров Москвы в августе выросли в среднем на 15%

Теги: автомобили , Салоны , Продажа

В августе 2015 г. по сравнению с июлем продажи легковых автомобилей в салонах официальных дилеров Москвы выросли в среднем на 15%, сообщил Агентству городских новостей «Москва» вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев.

«Августовский спрос был лучше июльского, особенно в конце месяца. Наверное, это связано с тем, что в прессе появилась информация о том, что производители будут повышать в массовом порядке цены с сентября. Поэтому те, кто планировал купить машину после возвращения из отпуска, в сентябре, купили ее сейчас. Если сравнивать ситуацию с ноябрем-декабрем прошлого года, то она отличается. Если тогда наблюдалось почти двукратное увеличение продаж по сравнению с предыдущим месяцем, то сейчас это в среднем 15% к июлю», - сказал О.Мосеев.

Эту информацию подтвердили в дилерских центрах. «Мы наблюдаем всплеск покупательской активности. С конца прошлого месяца средняя скорость контрактования увеличилась на 19% в целом по всем маркам в Москве. Если оценивать динамику трафика в наших автосалонах, то сравнивая недели внутри августа можно говорить, что за последние две недели в среднем трафик вырос на 20% относительно двух первых недель месяца. Пока рано говорить о лавинообразном росте покупательской активности. Сейчас среднее количество потенциальных клиентов, интересующихся покупкой, сопоставимо с количеством клиентов начала ноября прошлого года», - пояснил агентству руководитель управления целеполагания бизнеса группы компаний «Автомир» Алексей Пономарев.

По словам PR-директора группы компаний «Рольф» Светланы Браницкой, в последние дни августа наблюдается значительное увеличение клиентского трафика в дилерских центрах компании в Москвы и Санкт-Петербурга. «Причина очевидна - падение рубля и, как следствие, неминуемое повышение цен, стало триггером отложенного спроса. Мы также наблюдаем появление клиентов из Белоруссии и Казахстана, но пока не в масштабах прошлого декабря. В перспективе мы можем столкнуться с дефицитом наиболее ликвидных моделей и комплектаций», - сказала С.Браницкая.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

20.08.2015 16:11

Российские автодилеры прогнозируют рост цен на иномарки в сентябре на 5-10%

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок