Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс.Пробки» прогнозирует ухудшение ситуации на дорогах с 28 по 31 августа

28.08.2015 15:33

«Яндекс.Пробки» прогнозирует ухудшение ситуации на дорогах с 28 по 31 августа

Теги: Статистика , Пробки , Прогнозы , ЦОДД

Сервис «Яндекс.Пробки» прогнозирует ухудшение ситуации на дорогах с пятницы 28 августа по понедельник 31 августа 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил аналитик «Яндекс.Пробок» Леонид Медников.

«Ориентируясь на сценарии, которые мы наблюдали в прошлые годы, можно ожидать обострения ситуации непосредственно перед 1 сентября, то есть в конце текущей недели и в понедельник, 31 августа. И уже в начале сентября пробки стабилизируются на уровне, заметно превышающем летний, но сравнимом с весенней загруженностью дорог», - пояснил Л.Медников.

По его словам, увеличение количества автомобилей в городе наблюдается с 20 августа.

«Яндекс» зафиксировал рост пробок относительно летнего уровня с 20 августа: в четверг загруженность дорог весь день превосходила обычную на 1 балл, в пятницу в вечерний час пик ситуация оценивалась в 7 баллов впервые после праздника Дня России 12 июня. На текущей неделе пробки сохраняются на повышенном уровне. Так, в понедельник, 24 августа, в вечерний час пик загруженность московских дорог достигла 7 баллов — впервые за все лето эта отметка была достигнута в понедельник, обычно самый свободный из рабочих дней. Во вторник на протяжении всего рабочего дня «Яндекс» оценивал ситуацию в 4 балла вместо привычных трех», - сообщил Л.Медников.

Как ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), за последнюю неделю на дорогах Москвы прибавилось 50 тыс. автомобилей. Также в ЦОДД отметили, что с начала августа количество автомобилей в Москве увеличилось на 200 тыс.

Рубрика: Транспорт

Тема: Пробки Следить за темой

Другие материалы по теме: 1415 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок