Меню Поиск

Закрыть

Единый центр занятости на 900 тыс. посетителей в год планируют открыть в Москве

эксклюзив

28.08.2015 14:33

Единый центр занятости на 900 тыс. посетителей в год планируют открыть в Москве

Теги: безработица , Услуги , труд

В Москве планируют открыть единый центр занятости площадью 12 тыс. кв м, рассчитанный на 900 тыс. посетителей в год, где будут оказывать полный спектр услуг. Открытие такой крупной единой площадки связано с тем, что за последний год число обращений москвичей в подразделения службы занятости выросло на 30%, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правительстве Москвы.

«Создание единой площадки по оказанию услуг в сфере содействия занятости населения никак не связано с ростом безработицы. Речь идет о повышении качества и доступности услуг для населения. На сегодняшний день услуги в сфере трудоустройства очень востребованы у населения города. Проведен анализ обращений в подразделения службы занятости, по сравнению с предыдущим годом востребованность в наших услугах повысилась на 30%. В связи с этим мы прогнозируем высокую посещаемость», - рассказал собеседник агентства.

Согласно проекту, единый центр предоставления государственных услуг в сфере занятости населения должен занимать площадь не менее 12 тыс. кв м, при этом в здании должно быть не более 5 этажей. Центр должен быть способен принять 900 тыс. посетителей в год. В здании должен быть предусмотрен операционный зал на 50 окон обслуживания посетителей и зал ожидания с открытой планировкой «open space», конференц-зал на 600 мест с выдвижными столиками в формате амфитеатра и презентационным оборудованием, не менее 25 киосков электронного обслуживания и самостоятельной подготовки документов, офис банка с дополнительным отдельным входом, окна обслуживания МФЦ, «Почта России», минимаркет, детская комната и столовая.

«Помещения полностью должны соответствовать существующим нормам, в том числе и для маломобильных групп граждан. Благодаря новой площадке и возможностям организации отдельных зон, появится возможность введения новых форм содействия в трудоустройстве, повышения уровня организации дополнительного профобучения, самозанятости, проведения ярмарок вакансий и других мероприятий как для граждан, так и для работодателей», - пояснил собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок