Меню Поиск

Закрыть

Более 400 издательств будут представлены на Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ

28.08.2015 13:30

Более 400 издательств будут представлены на Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ

Теги: Выставки , Ярмарки , Писатели , Книги , ВДНХ , Поэт

Более 400 российских и зарубежных издательств будут представлены на 28-й Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет со 2 по 6 сентября в павильоне №75 ВДНХ, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента СМИ и рекламы.

«В рамках выставки, где в этом году более 400 российских и зарубежных издательств представят литературные бестселлеры своих стран, свою медиаэкспозицию организует и правительство Москвы. На московском стенде площадью 90 кв. м будет представлено более 350 книг из городской издательской программы. Посетители экспозиции также смогут ознакомиться с полным каталогом альбомов, энциклопедий, биографий и других произведений, выпущенных за более чем 20-летнюю историю издательских программ столичного правительства», - следует из сообщения.

Уточняется, что гостями московской секции станут начальник управления центра подготовки космонавтов им. Гагарина Андрей Курицын, который расскажет, как пройти отбор и попасть в космос, детский писатель Елена Усачева. В числе гостей выставки-ярмарки Эдвард Радзинский, Григорий Остер, Татьяна Устинова, Владимир Познер, Денис Драгунский, Александр Архангельский, Мариэтта Чудакова, Павел Санаев, Лариса Рубальская, Александр Кабаков, Михаил Веллер.

«У посетителей выставки будет уникальная возможность поближе познакомиться с новинками книжного рынка и пообщаться с известными писателями, а также более глубоко узнать о мировых литературных тенденциях, в том числе на стендах стран - специальных гостей мероприятия - Армении, Ирана и Сербии. Здесь же установят фотоматы, на которых можно будет распечатать фото и «селфи» с авторами и получить на них «звездный» автограф», - говорится в сообщении.

Рубрика: Культура

Связанные материалы:

26.08.2014 11:16

Пресс-конференция, посвященная XXVII Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок